Wochentag:
Abteilung:
Montag | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Rehasport | Montag | 10:00 - 11:00 Uhr | Jahnturnhalle | Rehasport Orthopädie | ||
Rehasport | Montag | 11:15 - 12:15 Uhr | Jahnturnhalle | Lungensport | ||
Schwimmen | Montag | 14:00 - 14:45 Uhr | Schwimmbad | Schwimmen 3-5 Jährige | ||
Schwimmen | Montag | 14:45 - 15:30 Uhr | Schwimmbad | Schwimmen 3-5 Jährige | ||
Turnen | Montag | 15:00 - 16:15 Uhr | kleine Schulturnhalle | Eltern Kind Turnen "Turntiger" | ||
Schwimmen | Montag | 15:30 - 16:15 Uhr | Schwimmbad | Schwimmen 3-5 Jährige | ||
Turnen | Montag | 16:15 - 17:15 Uhr | kleine Schulturnhalle | Eltern Kind Turnen "Turnzwerge" | ||
Schwimmen | Montag | 16:30 - 17:30 Uhr | Schwimmbad | Anfänger | ||
Fußball | Montag | 16:30 - 18:00 Uhr | Jahnsportplatz | E-Jugend | ||
Handball | Montag | 16:30 - 18:00 Uhr | große Schulturnhalle | E-Jugend & D-Jugend | ||
Judo | Montag | 17:00 - 18:30 Uhr | kleine Schulturnhalle | fortgeschrittene Jugendgruppe | ||
Handball | Montag | 17:00 - 18:30 Uhr | kleine Schulturnhalle | Minis | ||
Kurse | Montag | 17:15 - 17:50 Uhr | Jahnturnhalle | Ski- & Snowboard-Workout | ||
Schwimmen | Montag | 17:30 - 19:00 Uhr | Schwimmbad | Fortgeschrittene Kinder | ||
Schwimmen | Montag | 18:00 - 19:15 Uhr | Schwimmbad | Masters | ||
Wandern | Montag | 18:00 - 21:00 Uhr | siehe Bemerkung | Sportwandern | ||
Kurse | Montag | 18:00 - 19:00 Uhr | Jahnturnhalle | Power Pump | ||
Judo | Montag | 18:30 - 20:00 Uhr | kleine Schulturnhalle | Judo Senioren | ||
Handball | Montag | 18:45 - 20:15 Uhr | große Schulturnhalle | Herren | ||
Fußball | Montag | 19:00 - 21:30 Uhr | Jahnturnhalle | Garde | ||
Kurse | Montag | 19:00 - 20:00 Uhr | Jahnturnhalle | Poweryoga | ||
Spielmannszug | Montag | 19:30 - 20:30 Uhr | Jahnturnhalle | Spielmannszug | ||
Rehasport | Montag | 19:30 - 20:30 Uhr | Jahnturnhalle | Rehasport Orthopädie | ||
Turnen | Montag | 20:00 - 21:00 Uhr | kleine Schulturnhalle | Frauengymnastik | ||
Schwimmen | Montag | 20:00 - 21:00 Uhr | Schwimmbad | Breitensport | ||
Leichtathletik | Montag | 20:00 - 21:00 Uhr | große Schulturnhalle | Jedermannsport | ||
Dienstag | ||||||
Kurse | Dienstag | 06:30 - 07:00 Uhr | Jahnsportplatz | 06dreissig | ||
Rehasport | Dienstag | 08:30 - 09:30 Uhr | Jahnturnhalle | Rehasport Orthopädie | ||
Rehasport | Dienstag | 09:45 - 10:45 Uhr | Jahnturnhalle | Rehasport für Krebspatienten | ||
Rehasport | Dienstag | 11:00 - 12:00 Uhr | Jahnturnhalle | Rehasport Orthopädie | ||
Turnen | Dienstag | 15:00 - 16:00 Uhr | Jahnturnhalle | Seniorengymnastik | ||
Fußball | Dienstag | 16:30 - 18:00 Uhr | Jahnsportplatz | G-Jugend / Bambinis | ||
Fußball | Dienstag | 16:30 - 18:00 Uhr | Bernhardt-Vocke-Stadion | F-Jugend | ||
Schwimmen | Dienstag | 17:00 - 18:00 Uhr | Schwimmbad | Anfänger, Nichtschwimmer | ||
Tischtennis | Dienstag | 17:00 - 18:00 Uhr | Jahnturnhalle | Schüler & Jugendliche | ||
Fußball | Dienstag | 17:30 - 19:00 Uhr | Bernhardt-Vocke-Stadion | D-Jugend | ||
Schwimmen | Dienstag | 18:00 - 19:00 Uhr | Schwimmbad | Fortgeschrittene Kinder | ||
Tischtennis | Dienstag | 18:00 - 19:15 Uhr | Jahnturnhalle | Schüler & Jugendliche | ||
Kurse | Dienstag | 18:15 - 19:15 Uhr | Jahnturnhalle | Bodyworkout | ||
Schwimmen | Dienstag | 18:30 - 20:00 Uhr | Schwimmbad | Wettkampf | ||
Tischtennis | Dienstag | ab 19:15 Uhr | Jahnturnhalle | Damen/Herren | ||
Fußball | Dienstag | 19:30 - 21:00 Uhr | Bernhardt-Vocke-Stadion | 1. + 2. Mannschaft Senioren | ||
Kurse | Dienstag | 19:30 - 20:30 Uhr | Jahnturnhalle | Zumba | ||
Mittwoch | ||||||
Rehasport | Mittwoch | 10:00 - 11:00 Uhr | Jahnturnhalle | Rehasport Orthopädie | ||
Rehasport | Mittwoch | 11:15 - 12:15 Uhr | Jahnturnhalle | Lungensport | ||
Schwimmen | Mittwoch | 13:45 - 14:45 Uhr | Schwimmbad | Seepferchen Kurs | ||
Leichtathletik | Mittwoch | ab 15:30 Uhr | siehe Bemerkung | Lauf- und Walkingtreff | ||
Turnen | Mittwoch | 16:00 - 17:00 Uhr | Jahnturnhalle | Breakdance | ||
Leichtathletik | Mittwoch | ab 16:30 Uhr | siehe Bemerkung | Lauf- und Walkingtreff | ||
Handball | Mittwoch | 16:30 - 18:30 Uhr | große Schulturnhalle | E-Jugend & D-Jugend | ||
Fußball | Mittwoch | 17:00 - 18:30 Uhr | Jahnturnhalle | Junior Garde | ||
Schwimmen | Mittwoch | 17:30 - 19:00 Uhr | Schwimmbad | Wettkampf | ||
Kurse | Mittwoch | 17:45 - 18:45 Uhr | Jahnturnhalle | Stronger | ||
Leichtathletik | Mittwoch | 18:00 - 20:00 Uhr | Bernhardt-Vocke-Stadion | Sportabzeichen | ||
Fußball | Mittwoch | 18:30 - 20:00 Uhr | Bernhardt-Vocke-Stadion | B-Jugend | ||
Tischtennis | Mittwoch | ab 19:00 Uhr | Jahnturnhalle | Damen/Herren/Jugendlich | ||
Turnen | Mittwoch | 19:00 - 20:15 Uhr | kleine Schulturnhalle | Bauch Beine Po | ||
Handball | Mittwoch | 19:00 - 20:30 Uhr | große Schulturnhalle | Herren | ||
Rehasport | Mittwoch | 19:00 - 20:00 Uhr | Jahnturnhalle | Rehasport Orthopädie | ||
Kurse | Mittwoch | 19:00 - 20:00 Uhr | Jahnturnhalle | Hatha Vinyasa Flow Yoga | ||
Leichtathletik | Mittwoch | 20:15 - 22:00 Uhr | kleine Schulturnhalle | Badminton | ||
Donnerstag | ||||||
Schwimmen | Donnerstag | 08:30 - 09:15 Uhr | Schwimmbad | Babyschwimmen | ||
Schwimmen | Donnerstag | 09:00 - 09:45 Uhr | Schwimmbad | Babyschwimmen | ||
Rehasport | Donnerstag | 09:30 - 10:30 Uhr | Jahnturnhalle | Rehasport Orthopädie | ||
Schwimmen | Donnerstag | 09:45 - 10:30 Uhr | Schwimmbad | Babyschwimmen | ||
Schwimmen | Donnerstag | 10:30 - 11:15 Uhr | Schwimmbad | Babyschwimmen | ||
Rehasport | Donnerstag | 10:45 - 11:45 Uhr | Jahnturnhalle | Herzsport | ||
Schwimmen | Donnerstag | 11:15 - 12:00 Uhr | Schwimmbad | Babyschwimmen | ||
Schwimmen | Donnerstag | 12:00 - 12:45 Uhr | Schwimmbad | Babyschwimmen | ||
Schwimmen | Donnerstag | 12:45 - 13:30 Uhr | Schwimmbad | Babyschwimmen | ||
Schwimmen | Donnerstag | 13:15 - 14:15 Uhr | Schwimmbad | Seepferdchen Kurs | ||
Schwimmen | Donnerstag | 14:15 - 15:15 Uhr | Schwimmbad | Seepferdchen Kurs | ||
Turnen | Donnerstag | 15:15 - 16:00 Uhr | Jahnturnhalle | Spiel und Tanz | ||
Turnen | Donnerstag | 16:00 - 17:00 Uhr | Jahnturnhalle | Tanzen "Little Ballerinas" | ||
Turnen | Donnerstag | 16:30 - 17:30 Uhr | kleine Schulturnhalle | Gesundheitssport 60+ | ||
Judo | Donnerstag | 16:30 - 18:00 Uhr | kleine Schulturnhalle | Anfänger | ||
Fußball | Donnerstag | 16:30 - 17:30 Uhr | Jahnturnhalle | Mini Garde | ||
Fußball | Donnerstag | 16:30 - 18:00 Uhr | Bernhardt-Vocke-Stadion | E-Jugend | ||
Fußball | Donnerstag | 16:30 - 18:00 Uhr | Bernhardt-Vocke-Stadion | G-Jugend / Bambinis | ||
Fußball | Donnerstag | 16:30 - 18:00 Uhr | Jahnsportplatz | F-Jugend | ||
Turnen | Donnerstag | 17:00 - 18:00 Uhr | Jahnturnhalle | Tanzen "Immen Girls" | ||
Tischtennis | Donnerstag | 17:30 - 19:00 Uhr | kleine Schulturnhalle | Anfängertraining | ||
Turnen | Donnerstag | 18:00 - 19:00 Uhr | Jahnturnhalle | Tanzen "No Name" | ||
Fußball | Donnerstag | 18:00 - 19:30 Uhr | Bernhardt-Vocke-Stadion | C-Jugend | ||
Kurse | Donnerstag | 18:00 - 19:00 Uhr | Jahnturnhalle | Functional Fitness | ||
Judo | Donnerstag | 18:30 - 20:00 Uhr | kleine Schulturnhalle | offene Matte | ||
Turnen | Donnerstag | 19:00 - 20:00 Uhr | Jahnturnhalle | Solisten | ||
Kurse | Donnerstag | ab 19:00 Uhr | Jahnturnhalle | Darts | ||
Kurse | Donnerstag | 19:15 - 20:00 Uhr | Jahnturnhalle | Sling-Training | ||
Fußball | Donnerstag | 19:30 - 21:00 Uhr | Bernhardt-Vocke-Stadion | 1. + 2. Mannschaft Senioren | ||
Turnen | Donnerstag | 20:00 - 21:30 Uhr | Jahnturnhalle | Hip Hop "Fr3sh" | ||
Freitag | ||||||
Kurse | Freitag | 06:30 - 07:00 Uhr | Jahnsportplatz | 06dreissig | ||
Rehasport | Freitag | 11:00 - 11:45 Uhr | Schwimmbad | Rehasport im Wasser | ||
Rehasport | Freitag | 11:50 - 12:35 Uhr | Schwimmbad | Rehasport im Wasser | ||
Rehasport | Freitag | 12:40 - 13:25 Uhr | Schwimmbad | Rehasport im Wasser | ||
Rehasport | Freitag | 13:30 - 14:15 Uhr | Schwimmbad | Rehasport im Wasser | ||
Turnen | Freitag | 15:00 - 16:00 Uhr | kleine Schulturnhalle | Geräteturnen weiblich | ||
Turnen | Freitag | 16:00 - 18:00 Uhr | kleine Schulturnhalle | Geräteturnen weiblich | ||
Fußball | Freitag | 16:30 - 17:30 Uhr | Jahnturnhalle | Mini Garde | ||
Fußball | Freitag | 17:00 - 18:30 Uhr | Jahnsportplatz | D-Jugend | ||
Tischtennis | Freitag | 18:00 - 19:30 Uhr | kleine Schulturnhalle | Schüler und Jugendliche | ||
Turnen | Freitag | 18:00 - 19:30 Uhr | große Schulturnhalle | Faustball | ||
Tanzen | Freitag | 18:00 - 19:30 Uhr | Jahnturnhalle | Tanzen / freies Training | ||
Fußball | Freitag | 18:30 - 20:00 Uhr | Bernhardt-Vocke-Stadion | B-Jugend | ||
Kurse | Freitag | ab 19:00 Uhr | Jahnturnhalle | Darts | ||
Tischtennis | Freitag | ab 19:30 Uhr | kleine Schulturnhalle | Damen/Herren | ||
Samstag | ||||||
Schwimmen | Samstag | 09:00 - 10:00 Uhr | Schwimmbad | Anfänger | ||
Leichtathletik | Samstag | ab 15:30 Uhr | siehe Bemerkung | Lauf- und Walkingtreff | ||
Leichtathletik | Samstag | ab 16:30 Uhr | siehe Bemerkung | Lauf- und Walkingtreff | ||
Sonntag | ||||||
Leichtathletik | Sonntag | ab 09:00 Uhr | siehe Bemerkung | Lauf- und Walkingtreff | ||
Wandern | Sonntag | ab 10:00 Uhr | siehe Bemerkung | Themenwanderungen | ||
Schwimmen | Sonntag | 13:30 - 14:30 Uhr | Schwimmbad | Anfänger | ||
Tanzen | Sonntag | 17:00 - 18:30 Uhr | Jahnturnhalle | Tanzen | ||
Tanzen | Sonntag | 18:00 - 19:30 Uhr | Jahnturnhalle | Tanzen |