Druckansicht
Wochentag:     Abteilung:
Montag
RehasportMontag10:00 - 11:00 UhrJahnturnhalleRehasport Orthopädie
RehasportMontag11:15 - 12:15 UhrJahnturnhalleLungensport
SchwimmenMontag14:00 - 14:45 UhrSchwimmbadSchwimmen 3-5 Jährige
SchwimmenMontag14:45 - 15:30 UhrSchwimmbadSchwimmen 3-5 Jährige
TurnenMontag15:00 - 16:00 Uhrkleine SchulturnhalleEltern Kind Turnen "Turntiger"
SchwimmenMontag15:30 - 16:15 UhrSchwimmbadSchwimmen 3-5 Jährige
TurnenMontag16:00 - 16:45 Uhrkleine SchulturnhalleEltern Kind Turnen "Turnzwerge"
SchwimmenMontag16:30 - 17:30 UhrSchwimmbadAnfänger
FußballMontag16:30 - 18:00 UhrBernhardt-Vocke-StadionF-Jugend
JudoMontag17:00 - 18:30 Uhrkleine Schulturnhallefortgeschrittene Jugendgruppe
HandballMontag17:00 - 18:00 Uhrgroße SchulturnhalleHandball Minis
SchwimmenMontag17:30 - 19:00 UhrSchwimmbadFortgeschrittene Kinder
SchwimmenMontag18:00 - 19:15 UhrSchwimmbadMasters
WandernMontag18:00 - 21:00 Uhrsiehe BemerkungSportwandern
JudoMontag18:30 - 20:00 Uhrkleine SchulturnhalleJudo Senioren
KurseMontag18:30 - 19:30 UhrJahnturnhalleStrong Nation
FußballMontag19:00 - 21:30 UhrJahnturnhalleGarde
KurseMontag19:00 - 20:15 UhrJahnturnhalleYogalates
SpielmannszugMontag19:30 - 20:30 UhrJahnturnhalleSpielmannszug
RehasportMontag19:30 - 20:30 UhrJahnturnhalleRehasport Orthopädie
TurnenMontag20:00 - 21:00 Uhrkleine SchulturnhalleFrauengymnastik
SchwimmenMontag20:00 - 21:00 UhrSchwimmbadBreitensport
LeichtathletikMontag20:00 - 21:00 Uhrgroße SchulturnhalleJedermannsport
Dienstag
KurseDienstag06:30 - 07:00 UhrJahnsportplatz06dreissig
RehasportDienstag09:45 - 10:45 UhrJahnturnhalleRehasport für Krebspatienten
RehasportDienstag11:00 - 12:00 UhrJahnturnhalleRehasport Orthopädie
TurnenDienstag15:00 - 16:00 UhrJahnturnhalleSeniorengymnastik
FußballDienstag16:30 - 18:00 UhrBernhardt-Vocke-StadionG-Jugend / Bambinis
SchwimmenDienstag17:00 - 18:00 UhrSchwimmbadAnfänger, Nichtschwimmer
FußballDienstag17:00 - 18:30 UhrJahnsportplatzE-Jugend
SchwimmenDienstag18:00 - 19:00 UhrSchwimmbadFortgeschrittene Kinder
TischtennisDienstag18:00 - 19:15 UhrJahnturnhalleSchüler & Jugendliche
KurseDienstag18:15 - 19:15 UhrJahnturnhalleBodyworkout
SchwimmenDienstag18:30 - 20:00 UhrSchwimmbadWettkampf
FußballDienstag18:30 - 20:00 UhrJahnsportplatzA-Jugend
FußballDienstag18:30 - 20:00 UhrJahnsportplatzC-Jugend
FußballDienstag19:00 - 20:30 UhrBernhardt-Vocke-Stadion1. + 2. Mannschaft Senioren
TischtennisDienstagab 19:15 UhrJahnturnhalleDamen/Herren
KurseDienstag19:30 - 20:30 UhrJahnturnhalleZumba
Mittwoch
RehasportMittwoch10:00 - 11:00 UhrJahnturnhalleRehasport Orthopädie
RehasportMittwoch11:15 - 12:15 UhrJahnturnhalleLungensport
SchwimmenMittwoch13:45 - 14:45 UhrSchwimmbadSeepferchen Kurs
LeichtathletikMittwochab 15:30 Uhrsiehe BemerkungLauf- und Walkingtreff
TurnenMittwoch16:00 - 17:00 UhrJahnturnhalleBreakdance
TurnenMittwoch16:15 - 17:15 Uhrkleine SchulturnhalleJungenturnen
LeichtathletikMittwochab 16:30 Uhrsiehe BemerkungLauf- und Walkingtreff
HandballMittwoch17:00 - 18:30 Uhrgroße SchulturnhalleHandball D-Jugend
FußballMittwoch17:00 - 18:30 Uhrsiehe BemerkungD-Jugend
FußballMittwoch17:00 - 18:30 UhrJahnturnhalleJunior Garde
SchwimmenMittwoch17:30 - 19:00 UhrSchwimmbadWettkampf
LeichtathletikMittwoch18:00 - 20:00 UhrBernhardt-Vocke-StadionSportabzeichen
TurnenMittwoch18:00 - 20:00 UhrDietrich-Bonhoeffer-SchuleHip Hop "Fr3sh"
KurseMittwoch18:00 - 19:00 UhrJahnturnhalleHIIT & Fit
RehasportMittwoch18:45 - 19:45 UhrJahnturnhalleHerzsport
TurnenMittwoch19:00 - 20:15 Uhrkleine SchulturnhalleBauch Beine Po
RehasportMittwoch19:00 - 20:00 UhrJahnturnhalleRehasport Orthopädie
SpielmannszugMittwoch19:30 - 20:30 UhrJahnturnhalle
TischtennisMittwoch20:00 - 22:00 UhrJahnturnhalleDamen/Herren
LeichtathletikMittwoch20:15 - 22:00 Uhrkleine SchulturnhalleBadminton
Donnerstag
SchwimmenDonnerstag08:30 - 09:15 UhrSchwimmbadBabyschwimmen
SchwimmenDonnerstag09:15 - 10:00 UhrSchwimmbadBabyschwimmen
RehasportDonnerstag09:30 - 10:30 UhrJahnturnhalleRehasport Orthopädie
SchwimmenDonnerstag10:00 - 10:45 UhrSchwimmbadBabyschwimmen
SchwimmenDonnerstag10:45 - 11:30 UhrSchwimmbadBabyschwimmen
SchwimmenDonnerstag11:30 - 12:15 UhrSchwimmbadBabyschwimmen
SchwimmenDonnerstag12:15 - 13:00 UhrSchwimmbadBabyschwimmen
SchwimmenDonnerstag13:00 - 14:00 UhrSchwimmbadSeepferdchen Kurs
SchwimmenDonnerstag14:00 - 15:00 UhrSchwimmbadSeepferdchen Kurs
TurnenDonnerstag15:30 - 16:30 UhrJahnturnhalleSpiel und Tanz
TurnenDonnerstag16:30 - 17:30 Uhrkleine SchulturnhalleGesundheitssport 60+
TurnenDonnerstag16:30 - 17:30 UhrJahnturnhalleTanzen "Immen Girls"
FußballDonnerstag16:30 - 17:30 UhrJahnturnhalleMini Garde
FußballDonnerstag16:30 - 18:00 UhrJahnsportplatzG-Jugend / Bambinis
FußballDonnerstag16:30 - 18:00 UhrBernhardt-Vocke-StadionF-Jugend
JudoDonnerstag17:00 - 18:30 Uhrkleine SchulturnhalleAnfänger
TurnenDonnerstag18:00 - 19:00 UhrJahnturnhalleTanzen "No Name"
KurseDonnerstag18:00 - 19:00 UhrJahnturnhalleBreakletics
FußballDonnerstag18:30 - 20:00 UhrJahnsportplatzA-Jugend
JudoDonnerstag18:30 - 20:00 Uhrkleine Schulturnhalleoffene Matte
HandballDonnerstag19:00 - 20:15 Uhrgroße SchulturnhalleHandball Herren
FußballDonnerstag19:00 - 20:30 UhrBernhardt-Vocke-Stadion1. + 2. Mannschaft Senioren
TurnenDonnerstag19:00 - 20:00 UhrJahnturnhalleSolisten
KurseDonnerstagab 19:00 UhrJahnturnhalleDarts
KurseDonnerstag19:15 - 20:00 UhrJahnturnhalleSling-Training
TurnenDonnerstag20:00 - 21:30 UhrJahnturnhalleHip Hop "Fr3sh"
Freitag
KurseFreitag06:30 - 07:00 UhrJahnsportplatz06dreissig
RehasportFreitag11:15 - 12:00 UhrSchwimmbadRehasport im Wasser
RehasportFreitag12:15 - 13:00 UhrSchwimmbadRehasport im Wasser
TurnenFreitag15:00 - 16:00 Uhrkleine SchulturnhalleGeräteturnen weiblich
TurnenFreitag16:00 - 18:00 Uhrkleine SchulturnhalleGeräteturnen weiblich
FußballFreitag16:30 - 17:30 UhrJahnturnhalleMini Garde
FußballFreitag17:00 - 18:30 UhrBernhardt-Vocke-StadionD-Jugend
FußballFreitag17:00 - 18:30 UhrJahnsportplatzE-Jugend
TischtennisFreitag18:00 - 19:30 Uhrkleine SchulturnhalleSchüler und Jugendliche
TurnenFreitag18:00 - 19:30 Uhrgroße SchulturnhalleFaustball
FußballFreitag18:30 - 20:00 Uhrsiehe BemerkungC-Jugend
KurseFreitagab 19:00 UhrJahnturnhalleDarts
TischtennisFreitagab 19:30 Uhrkleine SchulturnhalleDamen/Herren
Samstag
LeichtathletikSamstagab 15:30 Uhrsiehe BemerkungLauf- und Walkingtreff
LeichtathletikSamstagab 16:30 Uhrsiehe BemerkungLauf- und Walkingtreff
Sonntag
LeichtathletikSonntagab 09:00 Uhrsiehe BemerkungLauf- und Walkingtreff
WandernSonntagab 10:00 Uhrsiehe BemerkungThemenwanderungen
TanzenSonntag17:00 - 18:30 UhrJahnturnhalleTanzen