Druckansicht
Wochentag:     Abteilung:
Montag
RehasportMontag10:00 - 11:00 UhrJahnturnhalleRehasport Orthopädie
RehasportMontag11:15 - 12:15 UhrJahnturnhalleLungensport
TurnenMontag15:00 - 16:00 Uhrkleine SchulturnhalleEltern Kind Turnen "Turntiger"
SchwimmenMontag15:30 - 16:30 UhrSchwimmbadAnfänger
TurnenMontag16:00 - 16:45 Uhrkleine SchulturnhalleEltern Kind Turnen "Turnzwerge"
SchwimmenMontag16:30 - 17:30 UhrSchwimmbadFortgeschrittene Kinder
HandballMontag16:30 - 17:45 Uhrgroße SchulturnhalleHandball Minis/E-Jugend
TurnenMontag16:45 - 18:15 Uhrkleine SchulturnhalleGeräteturnen weiblich (Wettkampfgruppe)
FußballMontag17:30 - 18:45 Uhrgroße SchulturnhalleF-Jugend
SchwimmenMontag18:00 - 19:30 UhrSchwimmbadMasters
TurnenMontag18:00 - 20:00 Uhrkleine SchulturnhalleGeräteturnen weiblich (Kürgruppe)
JudoMontag18:30 - 20:15 Uhrkleine SchulturnhalleJudo Senioren
KurseMontag18:30 - 19:30 UhrJahnturnhalleStrong by Zumba
FußballMontag18:45 - 20:00 Uhrgroße SchulturnhalleD Jugend
KurseMontag19:00 - 20:00 UhrJahnturnhalleYogalates
SpielmannszugMontag19:30 - 20:30 Uhrsiehe BemerkungSpielmannszug
FußballMontag19:30 - 22:00 UhrJahnturnhalleGarde
RehasportMontag19:30 - 20:30 UhrJahnturnhalleRehasport Orthopädie
TurnenMontag20:00 - 21:00 Uhrkleine SchulturnhalleFrauengymnastik
SchwimmenMontag20:00 - 21:00 UhrSchwimmbadBreitensport
LeichtathletikMontag20:00 - 21:00 Uhrgroße SchulturnhalleJedermannsport
Dienstag
KurseDienstag06:30 - 07:00 UhrJahnsportplatz06dreissig
RehasportDienstag10:00 - 11:00 UhrJahnturnhalleRehasport für Krebspatienten
TurnenDienstag15:00 - 16:00 UhrJahnturnhalleSeniorengymnastik
SchwimmenDienstag17:00 - 18:00 UhrSchwimmbadAnfänger
SchwimmenDienstag17:00 - 18:00 UhrSchwimmbadAnfänger
FußballDienstag18:00 - 19:30 Uhrgroße SchulturnhalleE Jugend
KurseDienstag18:15 - 19:15 UhrJahnturnhalleBodyworkout
SchwimmenDienstag18:30 - 19:45 UhrSchwimmbadFortgeschrittene Kinder
SchwimmenDienstag18:45 - 19:45 UhrSchwimmbadWettkampf
TischtennisDienstagab 19:00 UhrJahnturnhalleDamen/Herren
FußballDienstag19:30 - 21:45 Uhrgroße SchulturnhalleA Jugend
KurseDienstag19:30 - 20:30 UhrJahnturnhalleZumba
Mittwoch
RehasportMittwoch10:00 - 11:00 UhrJahnturnhalleRehasport Orthopädie
RehasportMittwoch11:15 - 12:15 UhrJahnturnhalleLungensport
LeichtathletikMittwochab 15:30 Uhrsiehe BemerkungLauf- und Walkingtreff
TurnenMittwoch16:15 - 17:15 Uhrkleine SchulturnhalleJungenturnen
FußballMittwoch16:30 - 17:45 Uhrgroße SchulturnhalleG Jugend / Bambini
LeichtathletikMittwochab 16:30 Uhrsiehe BemerkungLauf- und Walkingtreff
TurnenMittwoch17:00 - 18:00 UhrDietrich-Bonhoeffer-SchuleHip Hop Anfänger und Solisten
FußballMittwoch17:00 - 18:00 UhrJahnturnhalleJunior Garde
HandballMittwoch17:45 - 19:00 Uhrgroße SchulturnhalleHandball E-Jugend
KurseMittwoch17:45 - 18:45 UhrJahnturnhalleHatha Yoga
LeichtathletikMittwoch18:00 - 20:00 UhrBernhardt-Vocke-StadionSportabzeichen
SchwimmenMittwoch18:00 - 19:00 UhrSchwimmbadWettkampf
JudoMittwoch18:15 - 19:45 Uhrkleine SchulturnhalleJugendliche
KurseMittwoch18:15 - 18:45 UhrJahnturnhalleSki-Workout
TurnenMittwoch18:30 - 20:00 UhrDietrich-Bonhoeffer-SchuleHip Hop Fortgeschrittene
RehasportMittwoch18:45 - 19:45 UhrJahnturnhalleHerzsport
TurnenMittwoch19:00 - 20:15 Uhrkleine SchulturnhalleBauch Beine Po
HandballMittwoch19:00 - 20:15 Uhrgroße SchulturnhalleHandball C-Jugend
RehasportMittwoch19:00 - 20:00 UhrJahnturnhalleRehasport Orthopädie
SpielmannszugMittwoch19:30 - 20:30 UhrJahnturnhalle
TischtennisMittwoch20:00 - 22:00 UhrJahnturnhalleErwachsene
LeichtathletikMittwoch20:15 - 22:00 Uhrkleine SchulturnhalleBadminton
Donnerstag
RehasportDonnerstag10:00 - 11:00 UhrJahnturnhalleRehasport Orthopädie
RehasportDonnerstag15:30 - 16:30 UhrJahnturnhalleRehasport Orhopädie
TurnenDonnerstag16:00 - 17:00 UhrJahnturnhalleSpiel und Tanz
TurnenDonnerstag16:30 - 17:30 Uhrkleine SchulturnhalleGesundheitssport 60+
HandballDonnerstag16:30 - 17:45 Uhrgroße SchulturnhalleHandball Super Minis
FußballDonnerstag16:30 - 17:30 UhrJahnturnhalleMini Garde
JudoDonnerstag17:00 - 18:00 Uhrkleine SchulturnhalleAnfänger
TurnenDonnerstag17:00 - 18:00 UhrJahnturnhalleDance Kids
HandballDonnerstag17:30 - 19:00 Uhrgroße SchulturnhalleHandball C-Jugend
FußballDonnerstag17:30 - 19:00 UhrJahnturnhalleGarde
TurnenDonnerstag18:00 - 19:30 UhrJahnturnhalleHip-Hop
HandballDonnerstag19:00 - 20:30 Uhrgroße SchulturnhalleHandball Herren
KurseDonnerstag19:00 - 20:00 UhrJahnturnhalleFunctional Fit
TurnenDonnerstag19:30 - 20:30 UhrJahnturnhalleContemporary Dance
KurseDonnerstag20:00 - 20:30 UhrJahnturnhalleSling-Training
FußballDonnerstag20:15 - 21:45 Uhrgroße Schulturnhalle1. + 2. Mannschaft Senioren
Freitag
KurseFreitag06:30 - 07:00 UhrJahnsportplatz06dreissig
TurnenFreitag16:00 - 18:00 Uhrkleine SchulturnhalleGeräteturnen weiblich (Wettkampfgruppe)
TurnenFreitag16:00 - 18:00 Uhrkleine SchulturnhalleGeräteturnen weiblich (Kürgruppe)
FußballFreitag16:30 - 18:00 Uhrgroße SchulturnhalleJugend
TischtennisFreitag18:00 - 19:30 Uhrkleine SchulturnhalleSchüler und Jugend
TurnenFreitag18:00 - 19:30 Uhrgroße SchulturnhalleFaustball
FußballFreitag18:30 - 20:00 UhrJahnsportplatzAltherren Fußball
FußballFreitag19:30 - 21:45 Uhrgroße SchulturnhalleAltherren Fußball
TischtennisFreitag19:30 - 22:00 Uhrkleine SchulturnhalleDamen/Herren
Samstag
LeichtathletikSamstagab 15:30 Uhrsiehe BemerkungLauf- und Walkingtreff
LeichtathletikSamstagab 16:30 Uhrsiehe BemerkungLauf- und Walkingtreff
Sonntag
LeichtathletikSonntagab 09:00 Uhrsiehe BemerkungLauf- und Walkingtreff
TanzenSonntag17:00 - 18:30 UhrJahnturnhalleTanzen Anfänger
TanzenSonntag18:30 - 20:00 UhrJahnturnhalleTanzen Fortgeschrittene