Druckansicht
Vorstand der TSV 1889/06 Immenhausen e.V. 

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle,
Grebensteiner Str. 4 in der Jahnturnhalle

Montag

10:00 - 12:00 Uhr

Dienstag

10:00 - 12:00 Uhr

Mittwoch

10:00 - 12:00 Uhr

Donnerstag

17:00 - 19:00 Uhr

   
Termine der nächsten Vorstandssitzungen 

 01.08.2017, 19:30 Uhr

 geschäftsführender Vorstand

 06.09.2017, 19:30 Uhr

 geschäftsführender Vorstand

 04.10.2017, 19.30 Uhr

 geschäftsführender Vorstand

 08.11.2017, 19.30 Uhr

 geschäftsführender Vorstand

 30.11.2017, 19.30 Uhr

 Erweiterte Vorstandssitzung, Empore

 20.12.2017, 18.00 Uhr

 geschäftsführender Vorstand

 

 

 Redaktionsschluss für das nächste TSV-Echo:
Ausgabe Herbst 2017

September 2017

Selbstverständlich können jederzeit Berichte zugesandt werden.



 

  Der Vorstand, für E-Mail Klick auf den Namen
(15. April 2016)
 Telefon
1. Vorsitzender Christian Reiser, Grüner Weg 20  9129600 oder 925251
Ehrenvorsitzender Adolf Deichmann, Nordweg 5  7252
Stv. Vorsitzender Stefan Haake, Karl-Heinz-Fräger-Str. 10  912294
Stv. Vorsitzender Paulo Marinho da Costa, Auf dem Kampe 10  920207
Leiter der Geschäftsstelle Kristoffer Koch, Grebensteiner Str. 4  3400
Kassenwart Lars Obermann, Ziegelhütte 18  5665
Stellvertreter Günter Hofmeyer, Hagenstraße 2  925348
Schriftführer Dirk Brede, Frettholz 24  
Stellvertreterin Carmen Popovic, Albert-Schweitzer-Straße 19  516962
Vermögensverwalter Hermann Drube, Mittelstraße 29  99820
Pressewart Dennis Krausgrill, Oberste Mühle 19  6484
Stellvertreter Tobias Güttler, Obere Bahnhofstraße 20  0177-7984079
Sportwart Rainer Schütz, An der Glashütte 2  6532
Stellvertreter Tobias Römer, Kannegießerweg 8b  913331 oder 0170-1847185
Jugendwart Kai Hofmeyer, Ziegelhütte 1a  0171 - 349 71 28 oder
 24 55 (nur am WE),
Stellvertreterin Lara Schützeberg, am Häsel 14,
34314 Espenau
 
Beisitzer/innen Heike Schmidt, Grüner Weg 30  
  Andreas Güttler, Dr.-Lilli-Jahn-Str. 3a  4541
  Martin Präscher, Albert-Schweitzer-Str. 6  912115
  Martin Persch, Bergstr. 18, 34314 Espenau   995198 
  Stefan Koch  
     
     
Kassenprüfer Helmut Depta, Grebenstein, Lessingstr. 2  05674-922811
  Nadine Heckel, Untere Bahnhofstr. 10  4810
  Daniel Humburg, Holunderweg 14  

 


 

  Abteilungsleiter/innen Telefon, E-Mail
Fußball: Matthias Werner, Heuweg 8 995598, E-Mail
Handball: Mike Nebenführ, Meisenweg 37 5069333. E-Mail
Judo: Dennis Krausgrill, Oberste Mühle 19 64 84, E-Mail
Kegeln: Horst Kahl, Neue Str. 12 39 16 , E-Mail
Leichtathletik: Robert Schwarz, Albert-Schweitzer-Straße 12 99 68 65, E-Mail
Schwimmen: Peter Tillmann, Espenauer Straße 28, 34246 Vellmar 0561 - 9888283, E-Mail
Spielmannszug: Kai Hofmeyer, Ziegelhütte 1a 0171 - 349 71 28 oder
24 55 (nur am WE), E-Mail
Tanzen: Martin Enzeroth, Echterstr. 18 1332, E-Mail
Tischtennis: Gerd Dornemann, Lohweg 14 3347, E-Mail
Turnen: aktuell nicht besetzt/ Kontakt über Geschäftsstelle 3400, E-Mail

 


  

(rechtlich selbständige) Anschlussorganisation:
Fußballförderverein 1995 Immenhausen e. V. Telefon
1. Vorsitzender Jörg Schützeberg, Ostenbeck 8 4853
Stellverteter Dennis Kreisz, Auf der Meine 10  
Stellverteter Karl-Werner Fehling, Im kleinen Loh 11 3378

 


  

 Ehrenausschuss

 Telefon
     
 Adolf Deichmann  Nordweg 5  72 52
 Ulrich Dunkel  Mühlenanger 1  42 34
 Karl-Heinz Freudenstein  Untere Bahnhofstraße 13  71 22
 Wilhelm Gude  Starenweg 4  73 17
 Andreas Güttler  Dr.-Lilli-Jahn-Straße 3a  45 41
 Paulo Marinho da Costa  Auf dem Kampe 10  920207
 Stefan Haake Karl-Heinz-Fräger-Str. 10  912294
 Werner Obermann  Nordweg 3  24 44
 Christian Reiser  Grüner Weg 20  912 96 00
 Ursula Homburg  Ostenbeck 1  7605

 


 

 Ehrenmitglieder

 Telefon
 Heinrich Armbrust  Nordweg 1  59 03
 Helmut Bauer  34314 Espenau, Weimarer Weg 25  74 21
 Adolf Deichmann  Nordweg 5  72 52
 Karl-Heinz Freudenstein  Untere Bahnhofstraße 13  71 22
 Wilhelm Gude  Starenweg 4  73 17
 Gerold Honauer  Feuerwehrheimstr. 47, 83457 Bayrisch Gmain  
 Werner Krausgrill  Im kleinen Loh 17  10 24
 Werner Obermann  Nordweg 3  24 44
 Robert Schwarz  Albert-Schweitzer-Str. 12  99 68 65
 Irmgard Zimmer  Ostpreußenstraße 5  13 14
 Horst Kahl  Neue Straße 16  3916
 Dieter Brencher  Steinweg 1  7188
 Waltraud Kasper  Berliner Straße 54  7834
 Ursula Homburg  Ostenbeck 1  7605